Зачисление в ОО

Информация о месте нахождения, номерах телефонов для справок, адресах электронной почты и официальных сайтов муниципальной образовательной организации, предоставляющей муниципальную услугу

Наименование учреждения   Место нахождение   График работы, часы приема граждан   Контактная информация

1

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Шеркальская средняя общеобразовательная школа»

628128 Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, с. Шеркалы, ул. Ангашупова дом 10

8.00-17.00

перерыв на обед 12.00-13.00

выходные: суббота, воскресенье

sherkaly.school@mail.ru

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ

ВНИМАНИЕ! Подать заявление о зачислении на портале госуслуг смогут только зарегистрированные пользователи портала с подтвержденной учетной записью.

Для получения услуги зарегистрированным пользователям необходимо:

• Зайти на сайт www.gosuslugi.ru.
  • Нажать кнопку «Войти» в окне «Вход в Госуслуги», авторизоваться (ввести логин и пароль).
  • Убедиться, что указано ВАШЕ местоположение  (в правом верхнем углу, рядом с кнопкой выбора языка).
  • При необходимости изменения местоположения нажать на поле с указанным местоположением. Выбрать «Определить автоматически» или «выбрать вручную». Указать местоположение и нажать кнопку «Сохранить».
  • В каталоге услуг выбрать категорию «Образование».
  • Выбрать пункт «Запись в школу», далее выбрать услугу «Зачисление в образовательную организацию», нажать кнопку «Получить услугу».
  • На открывшейся странице проверить правильность введенных персональных данных заявителя и ребенка в полном соответствии с документами и нажать кнопку «Подать заявление».
  • В меню «Уведомления» личного кабинета убедиться в получении уведомления «Заявление зарегистрировано», при открытии которого будет указано, что «Ваше заявление отправлено в организацию».
  • В дальнейшем отслеживать в личном кабинете изменение статусов заявления.
  • Получив уведомление с приглашением посетить образовательную организацию для удостоверения личной подписью заявления и предъявления оригиналов документов, обязательных для приема, явиться в указанное время в учреждение.
  • В случае, если в течение 2-х суток статус заявления в личном кабинете не меняется обратиться в образовательную организацию лично (по телефону, электронной почте, указанным на сайте образовательной организации) для подтверждения получения заявления.

Родителям РЕКОМЕНДУЕТСЯ:

- подтвердить учетную запись на портале госуслуг и внести правильные персональные сведения о своем ребенке в личном кабинете;

- получить свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- получить в Управлении образования и молодежной политики администрации Октябрьского района  разрешение на прием детей, не достигающих возраста 6 лет 6 месяцев к 1 сентября 2020 года;

Родителям НЕ рекомендуется:

- заранее создавать черновики заявлений;

- подавать несколько заявлений на зачисление одного ребенка с разных учетных записей родителей на ЕПГУ;

- подавать заявления, искажая персональную информацию о ребенке, иначе будет принято решение об отказе в связи с предоставлением искаженной или заведомо ложной информации;

- формировать «живую» очередь в образовательном учреждении для подачи заявления без использования ресурсов портала госуслуг;

- подавать заявление ранее установленного времени начала подачи заявлений;

- приходить в образовательную организацию в день подачи заявления, не получив уведомление с приглашением о подтверждении документов.

ЕДИНЫЙ СРОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РОДИТЕЛЯМИ (ЗАКОННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ) ОРИГИНАЛОВ ДОКУМЕНТОВ, ТРЕБУЮЩИХСЯ ПРИ ПРИЕМЕ – 3 РАБОЧИХ ДНЯ.

• Минимальный пакет документов включает:
  • паспорт родителя, подающего заявление;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • документ, подтверждающий проживание (пребывание) ребёнка на закрепленной территории.
МКОУ Шеркальская СОШ
2012-2021г.