Сроки и места регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения)

Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление и согласие на обработку персональных данных не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

- для написания сочинения 01.12.2021 года не позднее 16.11.2021 года;

- для написания сочинения 02.02.2022 года не позднее 18.01.2022 года;

- для написания сочинения 04.05.2022 года не позднее 19.04.2022 года.

Местами регистрации заявлений для участия в написании итогового сочинения (изложения) на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2021/2022 учебном году:
- для обучающихся 11(12)-х классов – образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования;
- для лиц, осваивающих образовательные программы среднего общего образования в форме самообразования или семейного образования, лиц, обучающихся по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам среднего общего образования, в том числе обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, получающих среднее общее образование по не имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования (далее – экстерны) – образовательные организации по выбору экстерна;
- для выпускников прошлых лет, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, лиц, получающих среднее общее образование в иностранных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, лиц со справкой об обучении, для использования результатов итогового сочинения при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета в образовательные организации высшего образования – органы местного самоуправления муниципальных образований Ханты-Мансийского автономногоокруга – Югры, осуществляющие управление в сфере образования.

Приказ Департамента образования и молодежной политики Ханты - Мансийского автономного округа - Югры от 03.11.2021 года № 10-П-1493 "О сроках, местах регистрации на участие в написании итогового сочинения (изложения) и местах проведения итогового сочинения (изложения) и ознакомления с результатами написания итогового сочинения (изложения) на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в 2021/2022 учебном году"

Приказ Управления образования и молодежной политики администрации Октябрьского района от 08.11.2021 года № 792-од "О сроках, местах регистрации на участие в написании итогового сочинения (изложения) и местах проведения итогового сочинения (изложения) и ознакомления с результатами написания итогового сочинения (изложения) на территории Октябрьского района Ханты - Мансийского автономного округа - Югры в 2021/2022 учебном году"