Приём в 1 класс на 2021 - 2022 учебный год

График приёма заявлений в 1 класс на 2021 - 2022 учебный год
для детей, указанных в пунктах 9,10,12 Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерацииот 02.09.2020 года № 458, детей, зарегистрированных на закрепленной территории за МКОУ «Шеркальская СОШ»

Место подачи заявления

Через порталы государственных и муниципальных услуг, операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом
с уведомлением о вручении; посредством электронной почты

Лично

С 01.04.2021 года

по 30.06.2021 года

В любое время

Понедельник - пятница

График приёма заявлений в 1 класс на 2021 - 2022 учебный год
для детей, незарегистрированных на закрепленной территории
за МКОУ «Шеркальская СОШ»

Место подачи заявления

с уведомлением о вручении; посредством электронной почты

Лично

С 06.07.2021 года

по 05.09.2021 года

В любое время

Понедельник - пятница

Приказ от 03.03.2021 года № 72-од "Об организации приёма в первый класс"

Способы подачи заявлений и документов родителей (законных представителей)
несовершеннолетних граждан и поступающих совершеннолетних граждан

Лично в МКОУ «Шеркальская СОШ»

Через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении

В электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму, путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты школы или электронной информационной системы школы, в том числе с использованием функционала официального сайта школы в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет

С использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся   государственными информационными системами субъектов РФ, созданными органами государственной власти субъектов РФ (при наличии)

Согласно графика приема специалиста школы, ответственного за прием документов

Адрес школы:
Тюменская область,
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Октябрьский район, село Шеркалы улица Ангашупова дом 10
(почтовый индекс 628121)

E-mail школы:

sherkaly.school@mail.ru

Единый портал Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ

ВНИМАНИЕ! Подать заявление о зачислении на портале госуслуг смогут только зарегистрированные пользователи портала с подтвержденной учетной записью.

Для получения услуги зарегистрированным пользователям необходимо:

• Зайти на сайт www.gosuslugi.ru.
  • Нажать кнопку «Войти» в окне «Вход в Госуслуги», авторизоваться (ввести логин и пароль).
  • Убедиться, что указано ВАШЕ местоположение  (в правом верхнем углу, рядом с кнопкой выбора языка).
  • При необходимости изменения местоположения нажать на поле с указанным местоположением. Выбрать «Определить автоматически» или «выбрать вручную». Указать местоположение и нажать кнопку «Сохранить».
  • В каталоге услуг выбрать категорию «Образование».
  • Выбрать пункт «Запись в школу», далее выбрать пункт «Зачисление в образовательную организацию» и на открывшейся странице нажать кнопку «Получить услугу».
  • На открывшейся странице проверить правильность введенных персональных данных заявителя и ребенка в полном соответствии с документами и нажать кнопку «Подать заявление».
  • В меню «Уведомления» личного кабинета убедиться в получении уведомления «Заявление зарегистрировано», при открытии которого будет указано, что «Ваше заявление отправлено в организацию».
  • В дальнейшем отслеживать в личном кабинете изменение статусов заявления.
  • Получив уведомление с приглашением посетить образовательную организацию для удостоверения личной подписью заявления и предъявления оригиналов документов, обязательных для приема, явиться в указанное время в образовательную организацию.
  • В случае, если в течение 2-х суток статус заявления в личном кабинете не меняется обратиться в образовательную организацию лично (по телефону, электронной почте, указанным на сайте образовательной организации) для подтверждения получения заявления.

Инструкция для родителей "Подача заявления для приема в школу"

Родителям РЕКОМЕНДУЕТСЯ:

- подтвердить учетную запись на портале госуслуг и внести правильные персональные сведения о своем ребенке в личном кабинете;

- получить свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- получить в Управлении образования и молодежной политики администрации Октябрьского района  разрешение на прием детей, не достигающих возраста 6 лет 6 месяцев к 1 сентября 2020 года;

Родителям НЕ рекомендуется:

- заранее создавать черновики заявлений;

- подавать несколько заявлений на зачисление одного ребенка с разных учетных записей родителей на ЕПГУ;

- подавать заявления, искажая персональную информацию о ребенке, иначе будет принято решение об отказе в связи с предоставлением искаженной или заведомо ложной информации;

- формировать «живую» очередь в образовательной организации для подачи заявления без использования ресурсов портала госуслуг;

- подавать заявление ранее установленного времени начала подачи заявлений;

- приходить в образовательное учреждение в день подачи заявления, не получив уведомление с приглашением о подтверждении документов.

ЕДИНЫЙ СРОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ РОДИТЕЛЯМИ (ЗАКОННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ) ОРИГИНАЛОВ ДОКУМЕНТОВ, ТРЕБУЮЩИХСЯ ПРИ ПРИЕМЕ – 3 РАБОЧИХ ДНЯ.

• Минимальный пакет документов включает:
  • паспорт родителя, подающего заявление;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • документ, подтверждающий проживание (пребывание) ребёнка на закрепленной территории.
МКОУ Шеркальская СОШ
2012-2021г.