О режиме работы в зимнее время

«Шеркальская средняя общеобразовательная школа»
(МКОУ «Шеркальская СОШ»)

12 ноября 2019 г.

№ 309-од

с. Шеркалы

Об организации работы школы в актированные дни

В соответствии с приказом Управления образования и молодёжной политики Октябрьского района от 12.11.2019  года № 928 «Об организации работы общеобразовательных организаций Октябрьского района в актированные дни»»,  в целях охраны труда, предупреждения случаев обморожения, а также несчастных случаев, связанных с низкой температурой воздуха,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Для объявления актированного дня считать следующий температурный режим воздуха:

• Для 1-4 классов:

- без ветра, - 29°С
- при скорости ветра до 5 м/сек. - 27°С
- при скорости ветра от 5 м/сек. до 10 м/сек. - 25°С
- при скорости ветра более 10м/сек. - 24°С

• Для 1-8 классов:

- без ветра, - 32°С
- при скорости ветра до 5 м/сек. - 30°С
- при скорости ветра от 5 м/сек. до 10 м/сек. - 28°С
- при скорости ветра более 10 м/сек. - 27°С

• Для 1-11 классов:

- без ветра, - 36°С
- при скорости ветра до 5 м/сек. - 34°С
- при скорости ветра от 5 м/сек. до 10 м/сек. - 32°С
- при скорости ветра более 10 м/сек. - 31°С».

2. Классным руководителям 1- 11 классов провести родительские собрания с приглашением медицинского работника образовательной организации по теме «О мерах предосторожности в актированные дни».
3. Обеспечить выполнение образовательных программ в полном объеме, используя дистанционные и другие формы обучения.
4. Организовать с детьми, пришедшими в актированные дни в школу, следующую работу: по индивидуальному плану, проведение занятий по параллели, внеклассную работу, кружковую работу. В случае длительного пребывания в образовательной организации обеспечить питание обучающихся, организовать связь с родителями для приятия мер по отправке обучающихся домой.
5. Запретить выезд автотранспорта из посёлка при температуре воздуха ниже – 35°С, за исключением случаев, когда перевозка людей осуществляется несколькими автотранспортными средствами в группе в сопровождении Госавтоинспекции, причём их загрузка позволяет при выходе из строя одного из автотранспортных средств пересадить детей в другие.
6.  Заместителю директора по  административно хозяйственной части Коваль Елене Александровне:
6.1. Усилить контроль в период сильных морозов за выполнением противопожарных мер и обеспечить безопасность помещений образовательной организации.
6.2. Обеспечить устойчивое функционирование систем тепло-, водо- и электроснабжения образовательной организации.
6.3. Организовать круглосуточное дежурство административных работников в образовательной организации при температуре наружно воздуха – 35°С.
6.4. Провести инструктаж всех категорий работников по действию в чрезвычайной ситуации.
6.5. Обеспечить вахтёров и сторожей списками телефонов администрации образовательной организации и служб быстрого реагирования.
6.6. В случае возникновения чрезвычайной ситуации (ЧС) в срочном порядке информировать:
- Единую дежурную диспетчерскую службу района (ЕДДС), тел.: 8 (34678) 2-13-09, 89048844033.

- начальника Управления образования и молодежной политики Киселеву Т.Б., раб. тел.: 8 (34678) 2-80-85, сот.: 8 908 885 00 55.
- заведующего отделом обеспечения функционирования и безопасности образовательных организаций Управления образования и молодежной политики Дряхлова В.В., раб.  тел.: 8 (34678) 2-08-74, сот.: 8 904 884 00 55.
- руководителя образовательной организации.
7. Приказ от 22.11.2018 года № 356-од  «Об организации работы школы в актированные дни» считать утратившим силу.
8. Контроль исполнения приказа оставляю за собой.

И.о. директора                                                                                                                                          Н.В. Ефименко

Приказ от 12.11.2019 года № 309-од "Об организации работы школы в актированные дни"

МКОУ Шеркальская СОШ
2012-2021г.